- UniMachines
- ›
- Presse idrauliche
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno WMW - ZEULENRODA
- ›
- Presse idrauliche presse a collo di cigno WMW - ZEULENRODA PYXE 100 S1
Pressa idraulica presse a collo di cigno WMW - ZEULENRODA PYXE 100 S1
Pressa idraulica presse a collo di cigno WMW - ZEULENRODA PYXE 100 S1 è stato prodotto dal costruttore della macchina WMW - ZEULENRODA. Macchina WMW - ZEULENRODA PYXE 100 S1 è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Overijssel |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - pagati separatamente |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Macchina scollegato |
| Numero di inventario | 7778 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 100 t |
| Profondità della gola (distanza dal telaio all'asse dello stelo) | 500 mm |
| Corsa massima dello stelo | 500 mm |
| Lunghezza della tavola inferiore | 1250 mm |
| Larghezza della tavola inferiore | 900 mm |
| Lunghezza della tavola superiore | 1100 mm |
| Larghezza della tavola superiore | 750 mm |
| Distanza minima tra i tavoli | 1000 mm |
| Velocità del pistone (premendo) | 200 mm/s |
| Velocità del pistone (ritorno) | 200 mm/s |
| Richiesta di potenza | 17 kW |
| Altezza macchina | 3450 mm |
| Lunghezza macchina | 2100 mm |
| Larghezza macchina | 1250 mm |
| Peso della macchina | 9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo manuale | |













































