- UniMachines
- ›
- Presse piegatrici
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC ACCURPRESS
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC ACCURPRESS 71008
Pressa piegatrice idraulica di CNC ACCURPRESS 71008
Pressa piegatrice idraulica di CNC ACCURPRESS 71008 è stato prodotto dal costruttore della macchina ACCURPRESS. Macchina ACCURPRESS 71008 è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 90.7 t |
| Lunghezza massima flessione | 2032 mm |
| Numero di assi controllati dal computer | 8 pc |
| Distanza tra fotogrammi | 1524 mm |
| Altezza macchina | 2082.8 mm |
| Lunghezza macchina | 2895.6 mm |
| Larghezza macchina | 1524 mm |
| Peso della macchina | 4.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| AUTOMEC AUTOGAUGE 1000 | |
| Controllo CNC | |












































