- UniMachines
- ›
- Presse piegatrici
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC EHT
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC EHT PROFIPRESS 230-40
Pressa piegatrice idraulica di CNC EHT PROFIPRESS 230-40
Pressa piegatrice idraulica di CNC EHT PROFIPRESS 230-40 è stato prodotto dal costruttore della macchina EHT. Macchina EHT PROFIPRESS 230-40 è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 230 t |
| Lunghezza massima flessione | 4050 mm |
| Numero di assi controllati dal computer | 4 pc |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 250 mm |
| Larghezza della tavola inferiore | 140 mm |
| Velocità massima approccio | 140 mm/s |
| Velocità massima flessione | 9 mm/s |
| Velocità massima di ritorno | 140 mm/s |
| Altezza macchina | 2800 mm |
| Lunghezza macchina | 4500 mm |
| Larghezza macchina | 1700 mm |
| Peso della macchina | 16.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo CNC | |
| Touch panel LCD | |
| Programmazione 2D | |













































