- UniMachines
- ›
- Presse piegatrici
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC TOSKAR
- ›
- Presse piegatrici idrauliche di CNC TOSKAR MASTERFAB 3100-175
Pressa piegatrice idraulica di CNC TOSKAR MASTERFAB 3100-175
Pressa piegatrice idraulica di CNC TOSKAR MASTERFAB 3100-175 è stato prodotto dal costruttore della macchina TOSKAR. Macchina TOSKAR MASTERFAB 3100-175 è stato costruito nel 2015 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2015 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 175 t |
| Numero di assi controllati dal computer | 4 pc |
| Lunghezza massima della corsa cursore | 270 mm |
| Massima distanza dal tavolo al cursore | 545 mm |
| Larghezza della tavola inferiore | 120 mm |
| Distanza tra fotogrammi | 2550 mm |
| Profondità della gola | 500 mm |
| Velocità massima approccio | 100 mm/s |
| Velocità massima flessione | 8 mm/s |
| Velocità massima di ritorno | 100 mm/s |
| Capacità serbatoio olio | 250 l |
| Altezza macchina | 2880 mm |
| Lunghezza macchina | 3775 mm |
| Larghezza macchina | 2415 mm |
| Peso della macchina | 9.1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| STEP AUTOMATION IDEA | |
| Controllo CNC | |
| Comando a pedale | |
| Compatibile con CAM | |
| Supporti anteriori | |
| Barriere ottiche | |

















































