- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici a torretta
- ›
- Punzonatrici a torretta AMADA
- ›
- Punzonatrici a torretta AMADA VIPROS 2510 KING
Punzonatrice a torretta AMADA VIPROS 2510 KING
| Prezzo netto | 11717 EUR |
| Tassa di soggiorno (IVA) | 23 % |
| Nome della società |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Indirizzo | Wita Stwosza 18/13 |
| Città | Jelenia Góra |
| CAP | 58-560 |
| regione | Dolnośląskie |
| Paese | Polonia |
| Telefono | +48 603510566 |
| Categoria | Punzonatrici per lamiera AMADA › |
| Fabbricante | AMADA › |
Punzonatrice a torretta AMADA VIPROS 2510 KING è stato prodotto dal costruttore della macchina AMADA. Macchina AMADA VIPROS 2510 KING è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 20 t |
| Spessore massimo della lamiera | 6.4 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 2500 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 1270 mm |
| Lunghezza massima della lamiera (X) | 5000 mm |
| Larghezza massima della lamiera (Y) | 1270 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 150 kg |
| Velocità massima di punzonatura (numero di colpi al minuto) | 410 1/min |
| Numero di utensili nella torretta | 31 pc |
| Massima velocità di rotazione della torretta | 35 1/min |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 100 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 80 m/min |
| Richiesta di potenza totale | 24 kW |
| Altezza macchina | 2160 mm |
| Lunghezza macchina | 5290 mm |
| Larghezza macchina | 5120 mm |
| Peso della macchina | 11 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC Series 18-P | |
| Controllo CNC | |











































