- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici a torretta
- ›
- Punzonatrici a torretta AMADA
- ›
- Punzonatrici a torretta AMADA VIPROS 368 KING
Punzonatrice a torretta AMADA VIPROS 368 King
Punzonatrice a torretta AMADA VIPROS 368 King è stato prodotto dal costruttore della macchina AMADA. Macchina AMADA VIPROS 368 King è stato costruito nel 2003 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2003 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 30 t |
| Spessore massimo della lamiera | 6 mm |
| Lunghezza della tavola (X) | 2000 mm |
| Larghezza della tavola (Y) | 1524 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 1525 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 2000 mm |
| Lunghezza massima della lamiera (X) | 1500 mm |
| Larghezza massima della lamiera (Y) | 3500 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 75 kg |
| Numero di stazioni indicizzati nella torretta | 4 pc |
| Massima velocità di rotazione della torretta | 30 1/min |
| Massima velocità di feed con funzionamento simultaneo degli azionamenti degli assi X e Y | 40 m/min |
| Richiesta di potenza totale | 30 kW |
| Altezza macchina | 2450 mm |
| Lunghezza macchina | 4673 mm |
| Larghezza macchina | 4120 mm |
| Peso della macchina | 13.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 04PC | |
| Controllo CNC | |
| Sistema di carico Lamiera | |
| Sistema di caricamento della lamiera | |






















































