- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici
- ›
- Punzonatrici AMADA
- ›
- Punzonatrici AMADA 30-30-40
Punzonatrice AMADA 30-30-40
Punzonatrice AMADA 30-30-40 è stato prodotto dal costruttore della macchina AMADA. Macchina AMADA 30-30-40 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 29.9 t |
| Spessore massimo della lamiera | 6.4 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 760.2 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 1000 mm |
| Lunghezza massima della lamiera (X) | 1524 mm |
| Larghezza massima della lamiera (Y) | 3048 mm |
| Velocità massima di punzonatura (numero di colpi al minuto) | 300 1/min |
| Numero di utensili nel magazzino | 9 pc |
| Altezza macchina | 2222 mm |
| Lunghezza macchina | 3065 mm |
| Larghezza macchina | 2408.9 mm |
| Peso della macchina | 9.1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 6 M | |
| Controllo CNC | |











































