- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici
- ›
- Punzonatrici EUROMAC
- ›
- Punzonatrici EUROMAC MTX INDEX
Punzonatrice EUROMAC MTX INDEX
Punzonatrice EUROMAC MTX INDEX è stato prodotto dal costruttore della macchina EUROMAC. Macchina EUROMAC MTX INDEX è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 30 t |
| Spessore massimo della lamiera | 5 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 2250 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 1250 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 150 kg |
| Velocità massima di punzonatura (numero di colpi al minuto) | 780 1/min |
| Massima velocità di marcatura (numero di colpi al minuto) | 2000 1/min |
| Numero di utensili nel magazzino | 6 pc |
| Precisione di posizionamento | 0.05 mm |
| Lunghezza macchina | 3970 mm |
| Larghezza macchina | 3430 mm |
| Peso della macchina | 8.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo CNC | |
| Connessione USB | |
| Unità di scorrimento idraulico | |
| Magazzino utensili in torretta | |
















































