- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici
- ›
- Punzonatrici TRUMPF
- ›
- Punzonatrici TRUMPF TRUMATIC 3000 R
Punzonatrice TRUMPF TRUMATIC 3000 R
Punzonatrice TRUMPF TRUMATIC 3000 R è stato prodotto dal costruttore della macchina TRUMPF. Macchina TRUMPF TRUMATIC 3000 R è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 18.4 t |
| Spessore massimo della lamiera | 6.4 mm |
| Lunghezza della tavola (X) | 3070 mm |
| Larghezza della tavola (Y) | 1660 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 3070 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 1660 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 230 kg |
| Diametro massimo utensile | 76.2 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 22 pc |
| Tempo di cambio utensile (da rivista) | 3.1 s |
| Altezza macchina | 2230 mm |
| Lunghezza macchina | 6500 mm |
| Larghezza macchina | 5800 mm |
| Peso della macchina | 14.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| BOSCH PNC | |

































































