- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici
- ›
- Punzonatrici W.A. WHITNEY
- ›
- Punzonatrici W.A. WHITNEY 661
Punzonatrice W.A. WHITNEY 661
Punzonatrice W.A. WHITNEY 661 è stato prodotto dal costruttore della macchina W.A. WHITNEY. Macchina W.A. WHITNEY 661 è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 36.3 t |
| Spessore massimo della lamiera | 19.1 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 4064 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 1524 mm |
| Numero di utensili nel magazzino | 15 pc |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 27.9 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 27.9 m/min |
| Peso della macchina | 24.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC OO-P | |
| Controllo CNC | |
| Testa di taglio al plasma | |












































