- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche FORTUNA
- ›
- Rettificatrici cilindriche FORTUNA F 13 S 630
Rettificatrice cilindrica FORTUNA F 13 S 630
Rettificatrice cilindrica FORTUNA F 13 S 630 è stato prodotto dal costruttore della macchina FORTUNA. Macchina FORTUNA F 13 S 630 è stato costruito nel 1979 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1979 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 630 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 450 mm |
| Altezza di punte | 225 mm |
| Diametro di una nuova mola | 500 mm |
| Richiesta di potenza totale | 9.5 kW |
| Peso della macchina | 4.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































