- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche FORTUNA
- ›
- Rettificatrici cilindriche FORTUNA F 25 S 1600
Rettificatrice cilindrica FORTUNA F 25 S 1600
Rettificatrice cilindrica FORTUNA F 25 S 1600 è stato prodotto dal costruttore della macchina FORTUNA. Macchina FORTUNA F 25 S 1600 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 1600 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 480 mm |
| Altezza di punte | 240 mm |
| Diametro di una nuova mola | 750 mm |
| Richiesta di potenza totale | 13 kW |
| Peso della macchina | 6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |













































