- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche GHIRINGHELLI
- ›
- Rettificatrici cilindriche GHIRINGHELLI GP 100
Rettificatrice cilindrica GHIRINGHELLI GP 100
Rettificatrice cilindrica GHIRINGHELLI GP 100 è stato prodotto dal costruttore della macchina GHIRINGHELLI. Macchina GHIRINGHELLI GP 100 è stato costruito nel 1983 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1983 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 50 mm |
| Diametro di una nuova mola | 100 mm |
| Diametro massimo di una mola | 350 mm |
| Foro di diametro nella mola | 203 mm |
| Richiesta di potenza totale | 10.5 kW |
| Peso della macchina | 2.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































