- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche KELLENBERGER
- ›
- Rettificatrici cilindriche KELLENBERGER KEL-VITA R 175/1000
Rettificatrice cilindrica KELLENBERGER KEL-VITA R 175/1000
Rettificatrice cilindrica KELLENBERGER KEL-VITA R 175/1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina KELLENBERGER. Macchina KELLENBERGER KEL-VITA R 175/1000 è stato costruito nel 2010 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 2010 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 1000 mm |
| Altezza di punte | 175 mm |
| Peso massimo del pezzo nel mandrino | 100 kg |
| Massima velocità di rotazione del mandrino mola | 1000 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 400 mm |
| Diametro massimo di una mola | 500 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 31i-SA | |















































