- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche SHEFFIELD SCHAUDT
- ›
- Rettificatrici cilindriche SHEFFIELD SCHAUDT ZX 12
Rettificatrice cilindrica SHEFFIELD SCHAUDT ZX 12
Rettificatrice cilindrica SHEFFIELD SCHAUDT ZX 12 è stato prodotto dal costruttore della macchina SHEFFIELD SCHAUDT. Macchina SHEFFIELD SCHAUDT ZX 12 è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 355.6 mm |
| Peso massimo dell'albero tra i centri | 81.6 kg |
| Massima velocità di rotazione del mandrino mola | 3000 1/min |
| Massima velocità di rotazione del mandrino pezzo | 800 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 508 mm |
| Altezza macchina | 2489.2 mm |
| Lunghezza macchina | 3098.8 mm |
| Larghezza macchina | 3073.4 mm |
| Peso della macchina | 4.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| GE FANUC CNC CONTROL | |
| Impianto a liquido | |










































