- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche STUDER
- ›
- Rettificatrici cilindriche STUDER S 30
Rettificatrice cilindrica STUDER S 30
Rettificatrice cilindrica STUDER S 30 è stato prodotto dal costruttore della macchina STUDER. Macchina STUDER S 30 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 650 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 350 mm |
| Altezza di punte | 175 mm |
| Diametro di una nuova mola | 500 mm |
| Richiesta di potenza totale | 10 kW |
| Peso della macchina | 3.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































