- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche STUDER
- ›
- Rettificatrici cilindriche STUDER S 30
Rettificatrice cilindrica STUDER S 30
Rettificatrice cilindrica STUDER S 30 è stato prodotto dal costruttore della macchina STUDER. Macchina STUDER S 30 è stato costruito nel 1981 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1981 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 750 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 350 mm |
| Altezza di punte | 175 mm |
| Massima velocità di rotazione del mandrino mola | 2130 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 400 mm |
| Diametro massimo di una mola | 80 mm |
| Foro di diametro nella mola | 203 mm |
| Richiesta di potenza totale | 15 kW |
| Peso della macchina | 4.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Portautensili grinder (interno) | |
| Impianto a liquido | |














































