- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche STUDER
- ›
- Rettificatrici cilindriche STUDER S 30 LEAN PRO
Rettificatrice cilindrica STUDER S 30 LEAN PRO
Rettificatrice cilindrica STUDER S 30 LEAN PRO è stato prodotto dal costruttore della macchina STUDER. Macchina STUDER S 30 LEAN PRO è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 1000 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 340 mm |
| Altezza di punte | 175 mm |
| Diametro di una nuova mola | 400 mm |
| Diametro massimo di una mola | 80 mm |
| Foro di diametro nella mola | 127 mm |
| Richiesta di potenza totale | 30 kW |
| Peso della macchina | 4.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 16 TB | |
| Portautensili grinder (interno) | |
| Impianto a liquido | |














































