- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per interni
- ›
- Rettificatrici per interni HEALD
- ›
- Rettificatrici per interni HEALD 271 SIZEMATIC
Rettificatrice per interni HEALD 271 SIZEMATIC
Rettificatrice per interni HEALD 271 SIZEMATIC è stato prodotto dal costruttore della macchina HEALD. Macchina HEALD 271 SIZEMATIC è stato costruito nel 1975 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1975 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima del foro macinato | 127 mm |
| Diametro massimo del foro macinato | 139.7 mm |
| Potenza del mandrino mola | 3.7 kW |
| Massima velocità di rotazione del mandrino mola | 400 1/min |
| Altezza macchina | 1981.2 mm |
| Lunghezza macchina | 2514.6 mm |
| Larghezza macchina | 1778 mm |
| Peso della macchina | 3.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Impianto a liquido | |

















































