- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie ABA
- ›
- Rettificatrici per superficie ABA FFK 3
Rettificatrice per superficie ABA FFK 3
Rettificatrice per superficie ABA FFK 3 è stato prodotto dal costruttore della macchina ABA. Macchina ABA FFK 3 è stato costruito nel 1972 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1972 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 12792925 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro di una nuova mola | 220 mm |
| Diametro massimo di una mola | 30 mm |
| Foro di diametro nella mola | 51 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 350 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 150 mm |
| Altezza macchina | 1750 mm |
| Lunghezza macchina | 1600 mm |
| Larghezza macchina | 1250 mm |
| Peso della macchina | 0.65 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |












































