- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie BLANCHARD
- ›
- Rettificatrici per superficie BLANCHARD 22-42
Rettificatrice per superficie BLANCHARD 22-42
Rettificatrice per superficie BLANCHARD 22-42 è stato prodotto dal costruttore della macchina BLANCHARD. Macchina BLANCHARD 22-42 è stato costruito nel 1983 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Michigan |
| Anno di costruzione | 1983 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1066.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 1066.8 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 609.6 mm |
| Potenza del mandrino | 37.3 kW |
| Diametro di una nuova mola | 558.8 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Permanent piano magnetico | |
| Tavolo di lavoro del Rotary | |
| Impianto a liquido | |










































