- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie BOYAR SCHULTZ
- ›
- Rettificatrici per superficie BOYAR SCHULTZ 6 X 12
Rettificatrice per superficie BOYAR SCHULTZ 6 X 12
Rettificatrice per superficie BOYAR SCHULTZ 6 X 12 è stato prodotto dal costruttore della macchina BOYAR SCHULTZ. Macchina BOYAR SCHULTZ 6 X 12 è stato costruito nel 1964 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1964 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 304.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 152.4 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 285.8 mm |
| Potenza del mandrino | 0.746 kW |
| Diametro massimo di una mola | 177.8 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 330.2 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 177.8 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Permanent piano magnetico | |











































