- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie ELB
- ›
- Rettificatrici per superficie ELB SWH 5 ND
Rettificatrice per superficie ELB SWH 5 ND
Rettificatrice per superficie ELB SWH 5 ND è stato prodotto dal costruttore della macchina ELB. Macchina ELB SWH 5 ND è stato costruito nel 1986 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1986 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 275 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2800 1/min |
| Avanzamento longitudinale massima (asse Z) | 720 m/min |
| Richiesta di potenza totale | 6 kW |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 500 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 250 mm |
| Altezza macchina | 2200 mm |
| Lunghezza macchina | 1800 mm |
| Larghezza macchina | 1450 mm |
| Peso della macchina | 1.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































