- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie FAVRETTO
- ›
- Rettificatrici per superficie FAVRETTO TB 90
Rettificatrice per superficie FAVRETTO TB 90
Rettificatrice per superficie FAVRETTO TB 90 è stato prodotto dal costruttore della macchina FAVRETTO. Macchina FAVRETTO TB 90 è stato costruito nel 1986 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| Anno di costruzione | 1986 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 900 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 400 mm |
| Potenza del mandrino | 8 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1400 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 356 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 980 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 550 mm |
| Peso della macchina | 3.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































