- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie GIORIA
- ›
- Rettificatrici per superficie GIORIA RH/N 1500
Rettificatrice per superficie GIORIA RH/N 1500
Rettificatrice per superficie GIORIA RH/N 1500 è stato prodotto dal costruttore della macchina GIORIA. Macchina GIORIA RH/N 1500 è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Milano |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 350 kg |
| Potenza del mandrino | 5.5 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 30 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 410 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 406 mm |
| Diametro massimo di una mola | 60 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 1500 mm |
| Peso della macchina | 4.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Sistema di filtro liquido refrigerante (carta) | |















































