- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie MAEGERLE
- ›
- Rettificatrici per superficie MAEGERLE FPA 10-3
Rettificatrice per superficie MAEGERLE FPA 10-3
Rettificatrice per superficie MAEGERLE FPA 10-3 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAEGERLE. Macchina MAEGERLE FPA 10-3 è stato costruito nel 1975 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Baden-Württemberg |
| Anno di costruzione | 1975 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 240 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 555 mm |
| Diametro di una nuova mola | 400 mm |
| Diametro massimo di una mola | 100 mm |
| Foro di diametro nella mola | 127 mm |
| Richiesta di potenza totale | 15 kW |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 1000 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 240 mm |
| Peso della macchina | 4.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































