- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie MIKROMAT
- ›
- Rettificatrici per superficie MIKROMAT SFW 200 x 600 / 2
Rettificatrice per superficie MIKROMAT SFW 200 x 600 / 2
Rettificatrice per superficie MIKROMAT SFW 200 x 600 / 2 è stato prodotto dal costruttore della macchina MIKROMAT. Macchina MIKROMAT SFW 200 x 600 / 2 è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Sachsen |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | A19673 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 600 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 200 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 400 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 2800 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 200 mm |
| Richiesta di potenza totale | 3.5 kW |
| Peso della macchina | 1.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Chuck elettromagnetica | |
| Aspiratore | |
| Impianto a liquido | |
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |













































