- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie ZIERSCH BALTRUSCH
- ›
- Rettificatrici per superficie ZIERSCH BALTRUSCH ZB 84 CNC
Rettificatrice per superficie ZIERSCH BALTRUSCH ZB 84 CNC
Rettificatrice per superficie ZIERSCH BALTRUSCH ZB 84 CNC è stato prodotto dal costruttore della macchina ZIERSCH BALTRUSCH. Macchina ZIERSCH BALTRUSCH ZB 84 CNC è stato costruito nel 2000 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Numero di inventario | slijp220 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 600 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 400 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 600 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 400 kg |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1500 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 400 mm |
| Diametro massimo di una mola | 40 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 800 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 400 mm |
| Altezza macchina | 2750 mm |
| Lunghezza macchina | 3500 mm |
| Larghezza macchina | 2250 mm |
| Peso della macchina | 4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SIMATIC OP 26 | |
| Permanent piano magnetico | |









































