- UniMachines
- ›
- Segatrici
- ›
- Segatrici a nastro
- ›
- Segatrici a nastro AMADA
- ›
- Segatrici a nastro AMADA CTB 400
Segatrice a nastro AMADA CTB 400
Segatrice a nastro AMADA CTB 400 è stato prodotto dal costruttore della macchina AMADA. Macchina AMADA CTB 400 è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro dell'albero Massimo (tagliati a 90 gradi) | 429.3 mm |
| Velocità minima della lama sega a nastro | 15.2 m/min |
| Velocità massima della lama sega a nastro | 150 m/min |
| Altezza macchina | 2311.4 mm |
| Larghezza macchina | 2260.6 mm |
| Lunghezza macchina | 2260.6 mm |
| Peso della macchina | 3.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| AMADA CNC CONTROL | |
| Controllo CNC | |
| Sega a nastro verticale | |
| Chip trasportatore | |













































