- UniMachines
- ›
- Segatrici
- ›
- Segatrici a nastro
- ›
- Segatrici a nastro HYD MECH
- ›
- Segatrici a nastro HYD MECH H-16
Segatrice a nastro HYD MECH H-16
Segatrice a nastro HYD MECH H-16 è stato prodotto dal costruttore della macchina HYD MECH. Macchina HYD MECH H-16 è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro dell'albero Massimo (tagliati a 90 gradi) | 406.4 mm |
| Velocità minima della lama sega a nastro | 18.3 m/min |
| Velocità massima della lama sega a nastro | 121.9 m/min |
| Altezza macchina | 2438.4 mm |
| Larghezza macchina | 2489.2 mm |
| Lunghezza macchina | 2819.4 mm |
| Peso della macchina | 3.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Unità idraulica del braccio | |
| Impianto a liquido | |














































