- UniMachines
- ›
- Segatrici
- ›
- Segatrici a nastro
- ›
- Segatrici a nastro PEERLESS
- ›
- Segatrici a nastro PEERLESS 1400
Segatrice a nastro PEERLESS 1400
Segatrice a nastro PEERLESS 1400 è stato prodotto dal costruttore della macchina PEERLESS. Macchina PEERLESS 1400 è stato costruito nel 1979 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 1979 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro dell'albero Massimo (tagliati a 90 gradi) | 323.9 mm |
| Velocità minima della lama sega a nastro | 15.2 m/min |
| Velocità massima della lama sega a nastro | 137.2 m/min |
| Altezza macchina | 1320.8 mm |
| Larghezza macchina | 2641.6 mm |
| Lunghezza macchina | 4648.2 mm |
| Peso della macchina | 2.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Unità idraulica del braccio | |
| Impianto a liquido | |












































