- UniMachines
- ›
- Segatrici
- ›
- Segatrici a nastro
- ›
- Segatrici a nastro STARTRITE
- ›
- Segatrici a nastro STARTRITE H 250 A
Segatrice a nastro STARTRITE H 250 A
Segatrice a nastro STARTRITE H 250 A è stato prodotto dal costruttore della macchina STARTRITE. Macchina STARTRITE H 250 A è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro dell'albero Massimo (tagliati a 90 gradi) | 254 mm |
| Velocità minima della lama sega a nastro | 15.2 m/min |
| Velocità massima della lama sega a nastro | 91.4 m/min |
| Altezza macchina | 1371.6 mm |
| Larghezza macchina | 1549.4 mm |
| Lunghezza macchina | 2311.4 mm |
| Peso della macchina | 0.544311 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Impianto a liquido | |













































