- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC BIGLIA
- ›
- Torni CNC BIGLIA B56 QUATTRO
Tornio CNC BIGLIA B56 QUATTRO
Tornio CNC BIGLIA B56 QUATTRO è stato prodotto dal costruttore della macchina BIGLIA. Macchina BIGLIA B56 QUATTRO è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 430 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 200 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 300 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 20 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 20 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 26 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 80 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 2 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 20 pc |
| Lunghezza del tornio | 4350 mm |
| Larghezza del tornio | 2380 mm |
| Altezza del tornio | 2200 mm |
| Peso del tornio | 6.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 18-TB | |
| Cicli tecnologici CNC | |
| Chip trasportatore | |
| Pinza di serraggio | |
| Documentazione tecnica | |














































