- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC CINCINNATI
- ›
- Torni CNC CINCINNATI CINTURN 8C 1208
Tornio CNC CINCINNATI CINTURN 8C 1208
Tornio CNC CINCINNATI CINTURN 8C 1208 è stato prodotto dal costruttore della macchina CINCINNATI. Macchina CINCINNATI CINTURN 8C 1208 è stato costruito nel 1986 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1986 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1016 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 558.8 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 419.1 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 10.2 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 10.2 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 14.9 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 76.2 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| ACRAMATIC 850 | |
| Mandrino idraulico | |
| Impianto a liquido | |













































