- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC CINCINNATI MILACRON
- ›
- Torni CNC CINCINNATI MILACRON AVENGER 250T
Tornio CNC CINCINNATI MILACRON AVENGER 250T
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura CINCINNATI MILACRON › |
| Fabbricante | CINCINNATI MILACRON › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio CNC CINCINNATI MILACRON AVENGER 250T è stato prodotto dal costruttore della macchina CINCINNATI MILACRON. Macchina CINCINNATI MILACRON AVENGER 250T è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 501.4 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 597.7 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 268 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 18.7 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 73.7 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| ACRAMATIC 2100 | |
| Chip trasportatore | |













































