- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC DMG MORI
- ›
- Torni CNC DMG MORI ECOTURN 310 V 3
Tornio CNC DMG MORI ECOTURN 310 V 3
Tornio CNC DMG MORI ECOTURN 310 V 3 è stato prodotto dal costruttore della macchina DMG MORI. Macchina DMG MORI ECOTURN 310 V 3 è stato costruito nel 2015 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 2015 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 89-0000-11365 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 450 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 330 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 200 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 16.5 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 51 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 5000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 2 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Lunghezza del tornio | 4000 mm |
| Larghezza del tornio | 2400 mm |
| Altezza del tornio | 1800 mm |
| Peso del tornio | 4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 D SHOP | |
| C-Asse sincrono | |
| Impianto a liquido | |














































