- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC DOOSAN
- ›
- Torni CNC DOOSAN PUMA GT 3100
Tornio CNC DOOSAN PUMA GT 3100
Tornio CNC DOOSAN PUMA GT 3100 è stato prodotto dal costruttore della macchina DOOSAN. Macchina DOOSAN PUMA GT 3100 è stato costruito nel 2020 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 2020 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 8530 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 830 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 720 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 590 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 260 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 2800 1/min |
| Peso del tornio | 5.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Siemens Sinumerik 828 D | |















































