- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC DOOSAN
- ›
- Torni CNC DOOSAN PUMA TT 1800 SY
Tornio CNC DOOSAN PUMA TT 1800 SY
Tornio CNC DOOSAN PUMA TT 1800 SY è stato prodotto dal costruttore della macchina DOOSAN. Macchina DOOSAN PUMA TT 1800 SY è stato costruito nel 2013 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| Anno di costruzione | 2013 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 600 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 300 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 230 mm |
| Numero di mandrini | 2 pc |
| Potenza massima del mandrino principale | 22 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 76 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 5000 1/min |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 120 kg |
| Peso del tornio | 7.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |
































































