Tornio CNC EMCO TURN E 45
Tornio CNC EMCO TURN E 45 è stato prodotto dal costruttore della macchina EMCO. Macchina EMCO TURN E 45 è stato costruito nel 2011 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Paesi Bassi |
| regione | Noord-Brabant |
| Anno di costruzione | 2011 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | A2328563 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 670 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 430 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 300 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 510 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 13 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 53 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 6300 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Lunghezza del tornio | 2160 mm |
| Larghezza del tornio | 1650 mm |
| Altezza del tornio | 1930 mm |
| Peso del tornio | 3.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 828 D | |
| C-Asse sincrono | |
| Impianto a liquido | |














































