- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC Gildemeister
- ›
- Torni CNC Gildemeister CTX 510
Tornio CNC Gildemeister CTX 510
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura Gildemeister › |
| Fabbricante | Gildemeister › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio CNC Gildemeister CTX 510 è stato prodotto dal costruttore della macchina Gildemeister. Macchina Gildemeister CTX 510 è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1050 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 680 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 465 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 42 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3500 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 21i-TB | |
| Chip trasportatore | |
| Asse C indicizzato | |
| Documentazione tecnica | |














































