- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC HARRISON
- ›
- Torni CNC HARRISON ALPHA 400
Tornio CNC HARRISON ALPHA 400
Tornio CNC HARRISON ALPHA 400 è stato prodotto dal costruttore della macchina HARRISON. Macchina HARRISON ALPHA 400 è stato costruito nel 2001 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 2001 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1270 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 400.1 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 244.5 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 7.5 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 54 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 15 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 2500 1/min |
| Lunghezza del tornio | 2590.8 mm |
| Larghezza del tornio | 1524 mm |
| Altezza del tornio | 1600.2 mm |
| Peso del tornio | 1.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC QUICK PANEL JR | |
| Connessione RS | |














































