- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC Heyligenstaedt
- ›
- Torni CNC Heyligenstaedt DW 1800 NC
Tornio CNC Heyligenstaedt DW 1800 NC
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura Heyligenstaedt › |
| Fabbricante | Heyligenstaedt › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio CNC Heyligenstaedt DW 1800 NC è stato prodotto dal costruttore della macchina Heyligenstaedt. Macchina Heyligenstaedt DW 1800 NC è stato costruito nel 1972 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Georgia |
| Anno di costruzione | 1972 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 10066 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 3952.2 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 3200.4 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 1.2 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 2.4 m/min |
| Richiesta di potenza totale | 199.9 kW |
| Lunghezza del tornio | 16408.4 mm |
| Larghezza del tornio | 12395.2 mm |
| Altezza del tornio | 5181.6 mm |
| Peso del tornio | 55.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 C | |













































