Tornio CNC KIA KT-28
Tornio CNC KIA KT-28 è stato prodotto dal costruttore della macchina KIA. Macchina KIA KT-28 è stato costruito nel 2000 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2000 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 599.4 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 599.4 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 400.8 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 24 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 30.5 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 14.9 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3150 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Diametro cannotto | 76.2 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 21-T | |













































