- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC KOVOSVIT MAS, a.s.
- ›
- Torni CNC KOVOSVIT MAS, a.s. Masturn MT 32 CNC - soustruh CNC/ lathe CNC
Tornio CNC KOVOSVIT MAS, a.s. Masturn MT 32 CNC - soustruh CNC/ lathe CNC
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura KOVOSVIT MAS, a.s. › |
| Fabbricante | KOVOSVIT MAS, a.s. › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio CNC KOVOSVIT MAS, a.s. Masturn MT 32 CNC - soustruh CNC/ lathe CNC è stato prodotto dal costruttore della macchina KOVOSVIT MAS, a.s.. Macchina KOVOSVIT MAS, a.s. Masturn MT 32 CNC - soustruh CNC/ lathe CNC è stato costruito nel 2010 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| Anno di costruzione | 2010 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Numero di inventario | 221294 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 750 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 800 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 320 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 190 mm |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 0.75 m/min |
| Diametro del foro del mandrino | 50 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Lunghezza del tornio | 2160 mm |
| Larghezza del tornio | 1594 mm |
| Altezza del tornio | 1875 mm |
| Peso del tornio | 2150 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Heidenhain Manual Plus 4110 | |


















































