- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC L L MACHINERY
- ›
- Torni CNC L L MACHINERY LC 34x120
Tornio CNC L L MACHINERY LC 34x120
| Categoria | Torni CNC e centri di tornitura L L MACHINERY › |
| Fabbricante | L L MACHINERY › |
Annuncio ARCHIVIO
Tornio CNC L L MACHINERY LC 34x120 è stato prodotto dal costruttore della macchina L L MACHINERY. Macchina L L MACHINERY LC 34x120 è stato costruito nel 2009 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Canada |
| regione | Alberta |
| Anno di costruzione | 2009 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 3048 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 863.6 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 508 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 6.1 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 6.1 m/min |
| Diametro del foro del mandrino | 304.8 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 4 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 400 1/min |
| Diametro cannotto | 165.1 mm |
| Peso del tornio | 10.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 0i-TD | |
| Impianto a liquido | |
| Documentazione tecnica | |













































