- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC LEADWELL
- ›
- Torni CNC LEADWELL LTC 20 BP
Tornio CNC LEADWELL LTC 20 BP
Tornio CNC LEADWELL LTC 20 BP è stato prodotto dal costruttore della macchina LEADWELL. Macchina LEADWELL LTC 20 BP è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Michigan |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 497.8 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 449.6 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 317.5 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 169.9 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 14.9 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4500 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 8 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 0 TF | |
| Chip trasportatore | |
| Mandrino idraulico | |
| Impianto a liquido | |
| Documentazione tecnica | |



















































