- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC LEBLOND
- ›
- Torni CNC LEBLOND BARON 50
Tornio CNC LEBLOND BARON 50
Tornio CNC LEBLOND BARON 50 è stato prodotto dal costruttore della macchina LEBLOND. Macchina LEBLOND BARON 50 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Wisconsin |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1016 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 609.6 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 431.8 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 37.3 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 117.5 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 8 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3000 1/min |
| Peso del pezzo tra le punte (max) | 997.9 kg |
| Diametro cannotto | 101.6 mm |
| Lunghezza massima corsa del cannotto | 114.3 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| GENERAL ELECTRIC 2000 T | |
| Chip trasportatore | |
| Impianto a liquido | |













































