- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC LUX-TRONIC
- ›
- Torni CNC LUX-TRONIC LUX-TURN
Tornio CNC LUX-TRONIC LUX-TURN
Tornio CNC LUX-TRONIC LUX-TURN è stato prodotto dal costruttore della macchina LUX-TRONIC. Macchina LUX-TRONIC LUX-TURN è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 12764538 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 400 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 200 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 0.45 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 25 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 2000 1/min |
| Lunghezza del tornio | 1700 mm |
| Larghezza del tornio | 700 mm |
| Altezza del tornio | 1250 mm |
| Peso del tornio | 0.35 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| LUX-TRONIC CNC CONTROL | |














































