- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MAS
- ›
- Torni CNC MAS MASTURN MT 54
Tornio CNC MAS MASTURN MT 54
Tornio CNC MAS MASTURN MT 54 è stato prodotto dal costruttore della macchina MAS. Macchina MAS MASTURN MT 54 è stato costruito nel 2003 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Repubblica Ceca |
| regione | Jihomoravský kraj |
| Anno di costruzione | 2003 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 6670 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 800 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 500 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 310 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3000 1/min |
| Lunghezza del tornio | 3300 mm |
| Larghezza del tornio | 2500 mm |
| Altezza del tornio | 1700 mm |
| Peso del tornio | 2.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Heidenhaim TE 4110 MP | |

















































