- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MAZAK
- ›
- Torni CNC MAZAK INTEGREX E-410 H
Tornio CNC MAZAK INTEGREX E-410 H
Tornio CNC MAZAK INTEGREX E-410 H è stato prodotto dal costruttore della macchina MAZAK. Macchina MAZAK INTEGREX E-410 H è stato costruito nel 2005 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Canada |
| regione | Alberta |
| Anno di costruzione | 2005 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 3111.5 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 609.9 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 735.8 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 50 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 50 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 26.1 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 87.9 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Lunghezza massima corsa del cannotto | 130 mm |
| Richiesta di potenza totale | 77 kW |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FUSION 640 M PRO | |
| Chip trasportatore | |
| C-Asse sincrono | |
| Y | |
| Impianto a liquido | |


















































